Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Камчатские умник и умница штурмуют первый канал.

​Камчатские умник и умница штурмуют первый канал.

Дата проведения:
с 16 ноября по 19 ноября 2022 года
Место проведения:
Телецентр "Останкино"

Делегация школьников Камчатского края приняла участие в легендарной всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиаде «Умницы и умники», транслирующейся на 1 канале Российского телевидения.

Одиннадцатиклассники Банщикова Полина из «Елизовской средней школы №7 имени О.Н. Мамченкова» и Стефанишин Родион из «Средней школы №33 с углублённым изучением отдельных предметов» успешно приняли участие в играх четвертьфинала олимпиады, проходившей в телецентре «Останкино». Каверзные вопросы бессменного ведущего олимпиады Юрия Вяземского, традиционно посвящённые истории и русской и зарубежной литературе, не заставили ребят растеряться, ведь подготовка к олимпиаде продолжалась с начала учебного года: сотни страниц книг и конспектов, еженедельные консультации с одними из лучших педагогов края Лузгиной Анастасией Владимировной и Губатюк Татьяной Михайловной, а также упорство ребят сделали своё дело: заслуженные ордена нашли своих героев. А ведь соперников из разных регионов необъятной матушки-России съехалось немало: 110 человек. В результате за три дня олимпиады Родион заработал 2 ордена, а Полина – 4 ордена, благодаря чему Камчатская умница прошла в следующий полуфинальный тур и будет представлять Камчатку в полуфинале в феврале.

От души поздравляем наших умника и умницу с достойным выступлением на олимпиаде! Ждём возможности увидеть ребят на ТВ в январе, а также желаем дальнейших побед и свершений!

11:00
1148

Нет комментариев. Ваш будет первым!