Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​КВН «В гостях у сказки»

​КВН «В гостях у сказки»

Дата проведения:
1 декабря 2022 года
Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика" ул. Топоркова, 6/5.

1 декабря в отделении на Топоркова для ребят старшего дошкольного возраста прошел замечательный КВН «В гостях у сказки», где ребята окунулись в чудесный мир сказок и волшебства. Мероприятие проводилось в целях раскрытия творческого потенциала детей, воспитания творчески направленной личности, развития воображения.

Воспитатели и ребята готовились заранее: читали сказки, рисовали сказочных героев, рассматривали красочные книги и детские журналы, из лего-конструктора собирали сказочные домики, дворцы и селили героев. Такая подготовка помогла ребятам с легкостью проявить себя в предложенных конкурсах. Юные знатоки отгадывали загадки, вспоминали сказки и отвечали на вопросы, собирали мнемотаблицы, демонстрировали домашнее задание. «Испортить» праздник пытались Лиса Алиса и Кот Базилио: они украли мнемотаблицы с заданиями. Но ребятам удалось уговорить их вернуть картинки.

В конце мероприятия были подведены итоги, прошло награждение команд. Все ребята получили медали «Знаток сказок» и сладкие призы.

Музыкальный руководитель-Свищёва А.Ю.

15:48
1053

Елена
14:40
Елена
Смущает, что на таком замечательном празднике, некоторые дети сидели не в командах за столами, а за спинами детей, на стульчиках в углу.