Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Наши мамы в сказочной стране

​Наши мамы в сказочной стране

Каждый год ребята от мала до велика, спешат поздравить своих самых родных, любимых мам с праздником, наши ребята не стали исключением. Ведь это тот самый праздник, который не сможет оставить равнодушным никого. Мама – короткое, но такое ёмкое слово! Оно вмещает в себя всё – любовь, нежность, строгость, терпение, заботу… Ведь для каждого мама – самый главный человек в жизни.

Ноябрьская карусель закрутила нас в предпраздничной подготовке: репетировали поздравления, мастерили поделки и даже замахнулись на театрализацию сказки! Мы хотели освободить наших мам от забот, суеты и пригласить в мир сказки. Ведь наши мамы тоже когда-то были маленькими и наверняка любили сказки – вот только сегодня они заняты совсем другими делами…

Ребята учили свои роли втайне от мам совместно с папами и в классе. Когда было все готово: танцы отрепетированы, песни, стихи, роли выучены, осталось только пригласить мам и бабушек, мы с ребятами нарисовали афишу и отправили электронное письмо – приглашение в чат.

И вот день премьеры настал и 2 декабря музыкальный зал заполнился благодарными зрителями, наши любимые мамочки и бабушки хотя бы ненадолго оставили дела и вместе с героями сказки «Дюймовочка» отправились в путешествие. Где всем миром спасали героиню от противной жабы и её сынишки, заглянули на бал к жукам, подсчитали финансовое состояние крота и, конечно же, оказались свидетелями чудесного превращения главной героини в прекрасную фею!

Но каждая сказка подходит к концу – и наша не стала исключением. Но, как всегда в хэппи-энде, на лицах наших мам и бабушек сияли улыбки, на глазах блестели светлые слёзы радости, счастья и гордости. И мы очень рады, что у нас получилось порадовать наших родных и любимых мам, и хотя бы ненадолго отвлечь их от повседневной суеты.

Воспитатель ГПД Кузнецова Л.Ф.

Классный руководитель Корепина А.А.

11:40
944

Нет комментариев. Ваш будет первым!