Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​"Действуем наверняка"

​"Действуем наверняка"

Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика"

В рамках подготовки к патриотической программе «Гордимся Родиной своей» в Центре образования состоялся мастер-класс для участников медицинского направления «Действуем наверняка».

В роли тренеров выступили студенты Камчатского медицинского колледжа, которые показали нашим ребятам как правильно выполнять перевязки коленного и локтевого суставов, кисти, большого пальца, плеча, голеностопа. Ребята узнали как правильно держать бинт, оказалось, что у бинта условно можно выделить «пузико» и «хвостик», что такое «тур» в перевязке. Так же студенты познакомили наших ребят с положениями при транспортировке больных с различными травмами и оказанием первой медицинской помощи при ожогах, отморожении, обмороке, переохлаждении, тепловом ударе. За что мы говорим им — большое спасибо!

С медицинским колледжем нашу образовательную организацию связывает давняя дружба, а целью такой работы является проведение ранней профориентационной работы. Ребятам очень понравилось такое общение, все остались очень довольны.

Учитель ФК – Соколова Марина Михайловна.

11:43
535

Нет комментариев. Ваш будет первым!