Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Знакомый и незнакомый Самуил Маршак…

​Знакомый и незнакомый Самуил Маршак…

Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика"

Не так давно прошло очень интересное и познавательное мероприятие, посвящённое творчеству Самуила Яковлевича Маршака — музыкально литературная гостиная «Дама сдавала в багаж».

Прежде чем, провести это мероприятие, предшествовала огромная подготовка. Сначала прошёл в два этапа конкурс чтецов, где воспитанники дошкольного и обучающиеся начального отделения, соревновались в прочтении произведений Маршака. После подведения итогов, победители выступили на самом мероприятии, а все гости могли насладиться художественной декламацией выступающих.

Театральные студии «Бродячие артисты» и «Сказка», поставили небольшие зарисовки, которые умело были вплетены в сценарий мероприятия.

Подготовили сценарий и были непосредственными участниками с ребятами наши неизменные педагоги искусства — Татьяна Лашукевич и Елена Высланко. В постановочном сценарии очень умело переплелись загадки, выступление победителей в конкурсе чтецов, информационный блок, где участники гостиной узнали о жизни и творчестве писателя. Оказывается, Самуил Маршак был не только писателем, публицистом, но и переводчиком. Блок об этом этапе творчества писателя подготовили обучающиеся 4 класса под чутким руководством учителя английского языка Катерины Кобзарь.

Так прошло ещё одно знакомство со знаменитым писателем воспитанников и обучающихся Центра образования. Было здорово, интересно и очень познавательно.

Воспитатель ГПД Кузнецова Л.Ф.
Классный руководитель Корепина А.А.

16:53
613

Нет комментариев. Ваш будет первым!