Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Вы еще не видели мюзикл? Тогда срочно спешите в Камчатский театр Драмы и Комедии!

​Вы еще не видели мюзикл? Тогда срочно спешите в Камчатский театр Драмы и Комедии!

Дата проведения:
17 февраля 2023
Место проведения:
Камчатский театр Драмы и Комедии

В пятницу мы с ребятами 1,2,3 классов сходили на премьеру спектакля — мюзикла «Тук- тук! Кто там?».

В основе сюжета лежит знакомая всем сказка «Волк и семеро козлят», правда, автор сценария М. Бартеньев внёс некоторые изменения. Привычный нам злой и коварный волк, в этой постановке был добродушным и вежливым жителем леса, а козлят всего два, медведь руководил музыкальной школой, а зайцы легко и без страха общались на сцене с лисами.

Постановка яркая, очень много музыки, с юмором. Тема добра, любви проходила красной нитью на протяжении всего спектакля. Нам показали, что все в наших руках, каждый может измениться, если только захотеть. Ребятам очень понравилось, они сопереживали волку, пели вместе с зайчатами и лисами, а когда на цене появилась машина, по уборке дома сдержать ребят на креслах не было возможности, они веселились и танцевали.

Очень интересная задумка в оформлении сцены, кинопроекции и декораций. Костюмы так же привлекли наше внимание, они были яркими, необычными, заставляя нас пофантазировать и додумать образ героя. После спектакля, ребята долго обсуждали сюжет, что им больше понравилось, почему козлят всего два и многое другое. Нам очень понравилось!

Воспитатель ГПД Кузнецова Л.Ф.
Классный руководитель Корепина А.А.

14:43
2023

Нет комментариев. Ваш будет первым!