Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​День радости и скорби… День со слезами на глазах.

​День радости и скорби… День со слезами на глазах.

Весенним, солнечным днем – 9 мая 1945 года во всех уголках нашей необъятной Родины радостной вестью прозвучало долгожданное слово: «Победа!».

78 лет назад фашист был разгромлен! Солдаты возвращались домой…… Путь к Победе был мучительный и долгий. Небывалой жестокостью и болью, невосполнимыми потерями и разрушениями, скорбью по истерзанной огнем и осколками родной земле были наполнены 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны.

Величие подвига солдата и народа — никогда и никому не умалить. Всемирное и историческое значение Победы над фашизмом всегда будет жить в памяти каждого, кто прикоснулся к этим печальным событиям.

Наши предки и новые поколения — для всех Великая Отечественная война – это история. Совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить дальнейшим поколениям забыть эту героическую…… трагическую страницу летописи нашей страны.

Коллектив КГОАУ ЦО «Эврика» благодарит каждого Ветерана. Низкий поклон фронтовикам и труженикам тыла, вдовам и детям войны и самые теплые слова благодарности.

Немного истории… https://porgi.ru/pozdr/prazdniki/9-maya/istoriya-dnya-pobedy-9-maya/

17:00
1202

Нет комментариев. Ваш будет первым!