Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
«Никто не забыт и ничто не забыто…».

«Никто не забыт и ничто не забыто…».

Великий День Победы!!! Каждый из нас должен знать, чтить и всегда помнить!!! И только от нас, взрослых зависит, будут ли помнить наши дети и дети их детей о Великом подвиге предков…

Наш долг, как педагогов – научить детей помнить и ценить День Победы! Рассказывать, прививать чувства гордости за свою страну и за свой народ!

«Центр образования «Эврика», много лет учит своих воспитанников оказывать посильную помощь ветеранам Великой Отечественной Войны, ветеранам труда, детям войны, а сейчас и солдатам, несущим службу в зоне СВО…

Проводятся различные акции по сбору гуманитарной помощи, продуктовых корзин, ребята совместно с педагогами готовят поздравления в виде концертов, личных встреч, создают тематические флешмобы и видеоролики.

Но конечно самое главное, ежегодно проводятся тематические линейки, где ведущими всегда выступают сами ребята, а готовят их педагоги.

В этом году вместе с ребятами готовилась Смыкова О.Н., понимая всю ответственность, возложенную на наших ребят. Это большая, общая работа, подготовка таких торжественных мероприятий. Каждый класс учит душевные, очень серьёзные стихотворения о войне, готовятся тематические номера, разучиваются тексты песен военных лет и о войне.

В этом году на линейке прозвучала песня «Прадедушка» в исполнении 4 класса и все классы исполнили общее, очень сложное в музыкальном исполнении «Попурри на песни военных лет». Наши ребята справились, благодаря своим педагогам и конечно огромное спасибо музыкальному руководителю Высланко Е.В., которая всегда приходит ребятам на помощь.

Оформление зала, подготовка тематической выставки — это тоже не легкое занятие. С этим замечательно стравляются наши педагоги по изобразительной деятельности Моисеева Н.В. и Гоголева Н.В.

Завершением всегда становится возложение цветов в Парке Победы к Мемориалу памяти камчатцев, погибших в годы Второй Мировой войны.

Несмотря на неблагоприятную погоду, мероприятие получилось очень значимым. Воспитанники Центра образования почтили память воинов! «Никто не забыт и ничто не забыто…». Вечная память и Слава Героям!

Педагог – организатор Лашукевич Т.П.

15:00
602

Нет комментариев. Ваш будет первым!