Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Экскурсия в удивительный мир палеонтологии

​Экскурсия в удивительный мир палеонтологии

Место проведения:
Камчатский краевой объединённый музей

Второклассники Центра образования «Эврика» посетили «Камчатский краевой объединённый музей».

История нашей планеты насчитывает более четырех миллиардов лет! И не всегда Земля была такой, какой мы привыкли ее видеть.

Как зарождалась жизнь на планете? Какие животные ее населяли, как они выглядели и в каком климате жили? Когда был Ледниковый период и как появился человек? Всё это интересно человеку, а отвечает на все эти вопросы

наука «палеонтология». Палеонтология — наука, которая реконструирует по найденным останкам, то есть окаменелостям, внешний вид древних животных и растений, их биологические особенности и т.д. На основе этих сведений палеонтологи восстанавливают ход биологической эволюции.

Но как доступно рассказать младшим школьникам о том, что происходило на земле миллионы лет назад? Для этого, сотрудники музея воспользовались обычным циферблатом, на котором были нанесены этапы развития планеты и зарождения жизни на земле.

В экспедициях, на раскопках специалисты ведут сбор окаменевших останков животного мира. И вот такие окаменелости нам с ребятами показали, да что показали дали подержать в руках! Конечно, прикоснуться к истории всегда интересно, а если открываешь для себя что – то новое вдвойне. Дети узнали, что на нашем полуострове много лет назад произрастали удивительные растения и фауна была совсем другая.

Ученые-палеонтологи – своего рода детективы. По костным останкам они находят в земле и определяют как животные того времени выглядели, что употребляли в пищу, примерный возраст, а если повезет-то и причину смерти.

Экскурсия педагогам и ребятам очень понравилась, спасибо Камчатскому объединённому музею за увлекательное путешествие в мир прошлого.

Много интересного и познавательного можно почитать по ссылке: https://kamchatka-museum.ru/

Воспитатель ГПД Кузнецова Л.Ф.
Классный руководитель Корепина А.А.

13:42
1883

Нет комментариев. Ваш будет первым!