Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Вафельное сердце

​Вафельное сердце

Место проведения:
Камчатский театр кукол

Я уже упоминала, что в рамках фестиваля «Эхо БДФ Камчатка» мы с ребятами посетили книжную встречу, спектакль «Русалочка», а еще мы всей школой побывали в театре кукол на заключительном спектакле фестиваля «Вафельное сердце» по мотивам одноименной повести Марии Парр в исполнении актеров Санкт – Петербургского театра КУКФО.

Эта история о грустном и смешном, о самом важном и мелочах, о настоящей дружбе и любви, о творчестве, о фантазии и о том, что ничего на свете не надо бояться, особенно когда у тебя есть верный друг.

А верными друзьями были мальчик Трилле и его соседка Лена, озорная и непоседливая девочка. Парочка постоянно попадает в разные ситуации — забавные, трогательные, а порой и опасные. Наблюдая за переживаниями взрослых, они учатся ценить дружбу и близких людей. Ребята с первых минут погрузились в историю, не отвлекались, смеялись и давали подсказки героям. А актеры вовлекали зал в диалоги, задавали вопросы, шутили.

Потрясающий спектакль! Добрый, проникновенный, при этом очень динамичный и живой. Отдельно хочется отметить кукол и кукольные декорации, — эстетично, образно, интересные решения с трюками и куклами, это было необычно.

Нам всем очень понравилось, вернувшись в школу, ребята еще долго вспоминали шутки и приключения героев. А еще с нами баба – тетя поделилась рецептом вафель. Спасибо организаторам фестиваля, за неделю праздника.

Текст подготовили:
Воспитатель ГПД Кузнецова Л.Ф.
Классный руководитель Корепина А.А.

10:43
396

Нет комментариев. Ваш будет первым!