Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Ученики Камчатской бизнес-школы Kinder-MBA и предприниматели края провели конференцию.

​Ученики Камчатской бизнес-школы Kinder-MBA и предприниматели края провели конференцию.

Обучающиеся Центра образования «Эврика» представили свои бизнес-проекты камчатским предпринимателям и членам клуба юннатов на осенней научной конференции. Помощь в организации мероприятия осуществили сотрудники научно-образовательного центра «Ойкумена».

В «Открытом разговоре с предпринимателями» приняли участие команды учеников первого и четвёртого классов.

Рекомендации по улучшению проектов детям давали приглашённые бизнесмены: основатель музея «Вулканариум» Сергей Самойленко, художница и создательница комиксов Анна Торбенко, предприниматели Анастасия Стрельцова и Мария Иванова. Своими идеями поделились и члены движения юных натуралистов.

На конференции ребята рассказали предпринимателям и юннатам о продуктах, разработанных каждой из пяти команд. Это настольные игры, наборы молдов (форм) для изготовления камчатских сувениров, а также марка печенья, посвящённого вулканам полуострова.

Команды представили не только идеи интересных товаров с камчатской тематикой, но и их готовые прототипы. Также дети исследовали рынок спроса и предложений, составили портрет потребителя, рассчитали себестоимость продукции. В работе школьники применяли знания, полученные по программам международной бизнес-школы Kinder MBA, которые применяются в Центре образования «Эврика».

«Команды наших обучающихся смогли лично поработать с экспертами. Дети получили ценные комментарии по поводу улучшения дизайна упаковки и повышения её экологичности, а также советы о том, как можно удешевить себестоимость продукции. Конечно, это очень полезный опыт для ребят», — рассказал Юрий Смольников, заместитель директора по информационным технологиям КГОАУ «Центр образования «Эврика» (источник сайт Ойкумена)

Ссылка для просмотра и скачивания: Жми

12:01
2149

Нет комментариев. Ваш будет первым!