Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Малыши и ПДД.

​Малыши и ПДД.

Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика" ул. Топоркова, 6/5.

Воспитанники подготовительной группы «Родничок» с отделения на Топоркова приняли участие в краевой профилактической акции, направленной на предупреждение детского дорожного-транспортного травматизма «Яркая Камчатка».

Цель мероприятия — напомнить о важности использования на одежде детей светоотражающих элементов.

Светоотражающие элементы сегодня – это один из действенных способов уберечь ребёнка от травм на дороге. Эти элементы позволяют водителю заметить маленького пешехода на расстоянии 200 метров и избежать наезда, особенно актуально осенью и зимой, когда рано темнеет.

Педагог Эврики — Темникова Людмила Михайловна на своих увлекательных занятиях по безопасности на дорогах и наши воспитатели дошкольных групп в тематических беседах с детьми, напомнили им о необходимости носить светоотражающие элементы на одежде, рюкзаках и других элементах одежды.

Для родителей Людмила Михайловна подготовила тематическое памятки и буклеты, которые можно распечатать пройдя по ссылке: https://vk.ru/wall-221810494_223

Видеоролик о мероприятии смотри здесь: https://vk.ru/video-221810494_456239038

Эти и другие материалы можно посмотреть на странице сообщества ВКонтакте «Родничок» https://vk.ru/club221810494

На рутуб-канале с одноимённым названием: https://rutube.ru/channel/30615182/

Материал подготовили: воспитатели подготовительной группы «Родничок» Васильева Валерия Сергеевна и Налебашвили Валерия Ильинична.

12:11
326

Нет комментариев. Ваш будет первым!