Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Неделя психологии. Понедельник.

Неделя психологии. Понедельник.

Неделя психологии

С 20 по 24 ноября в КГОАУ «Центр образования «Эврика» началась неделя психологии.

Наш девиз: «Собраться вместе – начало. Остаться вместе – прогресс. Работать вместе – успех».

Цели:

Создание психологической, развивающей среды в школе.

Повышение психологической компетентности всех субъектов образовательного процесса.

Получать удовольствие и радость от нетрадиционных интерактивных форм работы психологов довольно просто, когда работа является творческой. В общении и работе с людьми существует огромный простор для развития креативности. Наши педагоги имеют возможность каждый день соприкасаться с самым уникальным и многогранным творением на земле – человеком. Развитие человека происходит прежде всего в социальном окружении, и как мы организуем это окружение, создадим атмосферу творчества, радости, так во многом зависит, как будет развиваться личность обучающегося.

Неделя психологии насыщена творческими мероприятиями. Каждый день имеет свое название, цвет и девиз.

Понедельник 20.11.2017 День хорошего настроения.

Это день прошел под девизом:

Если стало тебе скучно,

Одолела грусть, тоска.

Мы поднимем непременно

Тонус жизненный, друзья!

Цвет дня: желтый

В этот день мы решили узнать с каким настроением дети и взрослые приходят в наше учреждение. Была проведена психологическая акция «Радуга настроения». Педагог — психолог встречал всех и предлагал выбрать цвет своего настроения. Многие проходили в растерянность

от неожиданного приема, потом улыбались, смеялись. Такая встреча всем понравилась. В акции приняло участие 223 человека.

Так же в этот день прошла акция «Сюрприз». Для детей младших групп были проведены интересные подвижные игры, по окончанию которых дети искали в группе спрятанный сюрприз. Обучающиеся начальной школы искали заранее спрятанный сюрприз у себя в классах.

В классах царила добродушная, веселая, ажиотажная атмосфера. Каждый хотел найти приготовленный сюрприз.

  • На всю неделю была запланирована акция «Пожиратель неприятностей».
  • Не далеко от кабинета психологов был поставлен коробка в виде «монстра» с единственным отверстием. Все участники образовательного процесса могли написать о своих проблемах или неприятностях на листочках и скормить их Пожирателю.
  • Для родителей было предложено принять участие в выставке «Семейная улыбка». Родители вместе со своими детьми готовили Фотоплакаты на данную тему. Многие воодушевились творческим процессом и выставка удалась. Зимний сад пестрел газетами. Победители будут награждены почетными грамотами.
  • Логопеды нашего центра не остались в стороне и каждый день для всех структурных подразделений проводят речевые гимнастики.

Педагоги-психологи: Матюкова Татьяна Вадимовна

Сычёва Ирина Ренатовна

11:45
3067

Нет комментариев. Ваш будет первым!