Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​«РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ ПО ПИТАНИЮ»

​«РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ ПО ПИТАНИЮ»

Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика"

13 и 18 марта в рамках обеспечения приоритетности защиты жизни и здоровья детей, обеспечения максимально разнообразного здорового питания, соблюдения санитарно — эпидемиологических требований на всех этапах обращения пищевых продуктов (готовых блюд) в Центре образования «Эврика» был организован и проведён родительский контроль по питанию.

Напомним, что родительский контроль по питанию осуществляется в нашем Центре образования один раз в квартал по решению администрации образовательного учреждения.

Во время запланированной встречи представители от родительской общественности, педагоги, администрации, посетили начальную школу полного дня, понаблюдали за процессом приёма пищи во время обеда и ужина.

18 марта Уполномоченный по правам ребёнка Камчатского края — Койрович Инесса Эриковна, совместно с членами Комиссии по питанию, побывала на родительском контроле во время приема ужина. Были затронуты важные вопросы относительно качества, состава и норм выдачи приготовленных блюд.

Ребята по классам наперебой отвечали на вопросы гостя, родителей и администрации о том, какие блюда им нравятся более всего, что хотелось бы добавить в рацион питания, какие блюда вкуснее, какие не очень. Например, ребятам очень нравится гороховый суп с гренками, не все любят отварной картофель, блюда из кальмара, салат из цветной капусты, солянку из белокачанной капусты.

Хочется отметить, что предпочтения детей разные, не всегда одно блюдо может нравиться всем, но всё же важно и родителям, и педагогам почаще рассказывать нашим детям о пользе, составе разных продуктов для растущего детского организма. Семья должна стать верным союзником общества в формировании культуры питания. Это и будет в дальнейшем способствовать тому, что приготовленные блюда станут более востребованными для наших ребят.

Благодарим наших родителей за участие в проведении мероприятия и внесённые предложения! Полученная по результатам проверок информация, будет отражена в аналитической справке и доведена до сведения медработника, пищеблока, ответственных за питание лиц.

С уважением, администрация, педагоги Центра образования «Эврика».

12:10
2239

Нет комментариев. Ваш будет первым!