Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​«Крошка- ГТОшка»

​«Крошка- ГТОшка»

Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика"

Воспитанники и обучающиеся от 5 до 7 лет приняли участие в акции Физкультурно-спортивного комплекса ГТО под названием «Крошка-ГТОшка»!

С 2016 года каждый гражданин Российской Федерации с шести лет может по желанию пройти нормативы ГТО.

На мероприятии нормативы принимали сотрудники детско-юношеской спортивной школы № 5. С самого раннего возраста дети имеют возможность участвовать в физкультурных и спортивных мероприятиях, что способствует развитию их здоровья, физической активности и дисциплины. Программа «Крошка-ГТОшка» помогает формировать у детей позитивное отношение к здоровому образу жизни и физическому воспитанию.

Перед сдачей нормативов состоялась линейка, на которой ребята из группы «Умеюшки» прочитали стихи про ГТО. Юных спортсменов пришли поддержать талисманы ГТО – зайка, леопард, и лисенок. Первоклашки подготовили зажигательный флэш-моб, вокальная группа Эврики поддержала участников песней. После линейки все ребята приступили к сдаче нормативов ГТО. В конце мероприятия судьи центра тестирования ГТО всем участникам вручили грамоты за учачстипе. Призываем всех родителей и педагогов поддержать активное участие детей в подобных мероприятиях, чтобы наша молодежь росла здоровой.

По ссылке видеоклип: https://vk.com/clip-216046343_456239088?c=1

Учитель ФК – Соколова Марина Михайловна.

14:57
1010

Нет комментариев. Ваш будет первым!