Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Заключительный этап олимпиады «Физтех» состоялся!​

​Заключительный этап олимпиады «Физтех» состоялся!​

Физико-математическая олимпиада, организованнаяМосковским физико- техническим институтом (государственным университетом), состоялась 24 и 25 февраля 2018 года в Центре образования «Эврика» г.Петропавловска – Камчатского. Одновременно в 62 городах России обучающиеся 9-11 классов приняли участие в олимпиаде «Физтех», дающей право 11-классникам–победителям поступить в ведущие вузы страны, 9-10-классникам — опыт участия в олимпиаде, подготовка к успешному поступлению в вуз.

В заключительном этапе Олимпиады «Физтех» на Камчатке приняли участие 15 участников олимпиады по математике, 7 участников олимпиады по физике из образовательных организаций города Петропавловска-Камчатского, города Елизово и города Вилючинска.

Олимпиада проходила в Центре по работе с одарёнными детьми под руководством Криштопа Владимира Григорьевича, научного сотрудника Института проблем технологии и микроэлектроники МФТИ(ГУ), кандидата физико-математических наук, доцента и Шмегельской Натальи, выпускницы МАОУ «Гимназия № 39», участницы профильных смен «Эврика», выпускницы Центра работы с одаренными детьми Центра образования «Эврика», студентки 1-го курса факультета МХФ –молекулярной и химической физики МФТИ.

Физико-математическая олимпиада «Физтех» призвана повысить интерес школьников к углубленному изучению физики и математики, выявить у них творческие способности, а также способствовать поиску молодых талантов.

Физико-математическая олимпиада является одним из отборочных этапов на олимпиаду «Физтех», которая входит в Перечень олимпиад школьников.

Также она дает баллы в кадастр абитуриентов МФТИ и портфолио абитуриента.

Немаловажным является то, что выездная олимпиада – это хорошая тренировка решения задач перед предстоящими олимпиадами и подготовка к сдаче Единого государственного экзамена по математике и физике.

Участие в олимпиаде «Физтех» позволяет получить льготы при поступлении в МФТИ и другие престижные вузы России. Победители и призёры заключительного этапа олимпиады по физике и/или по математике смогут зачесть 100 баллов ЕГЭ по соответствующему их диплому предмету, победители по физике получат право поступить в МФТИ без экзаменов.

Результаты олимпиады будут известны в конце марта и доступны в личных кабинетах участников.

Лобанова Татьяна Владимировна, методист КГОАУ «Центр образования «Эврика»,

Аверьянова Валерия, методист по связям с общественностью КГОАУ «Центр образования «Эврика»

Тел.21-59-60#208#

15:05
2534

Нет комментариев. Ваш будет первым!