Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
ВсОШ. Астрономия, экономика, история

ВсОШ. Астрономия, экономика, история

23 и 24 января 2017 года прошли этапы олимпиадных соревнований по предметным дисциплинам: астрономия и экономика. Эти соревнования оказались самыми «немассовыми» по количеству участников. Всего 2 обучающегося из 11 классов образовательных организаций г. Петропавловска-Камчатского решали олимпиадные задания по астрономии и 11 обучающихся с 9 по 11 классы общеобразовательных организаций краевой столицы поучаствовали в соревнованиях по экономике.

Интеллектуальные состязания по истории, направленные на выявление самых лучших учащихся Камчатского края в этой дисциплине, прошли 25 и 26 января 2017 года в Камчатском государственном техническом университете. Пятьдесят восемь обучающихся Камчатского края из образовательных организаций г. Петропавловска-Камчатского, г. Вилючинска, г. Елизово, п. Мильково, школ Олюторского и Карагинского районов прошли 2 тура интеллектуальных соревнований по предмету история.

Олимпиада проходила в два тура: в первый тур входило решение олимпиадных задач по истории, во втором участники писали сочинение на основе анализа источника (проект) и историческое эссе. Задания для всех туров было составлено для двух возрастных параллелей: 9-х и 10 – 11-х классов.

В первый тур содержал задачи из курса отечественной и всеобщей истории. Во втором туре участники писали два сочинения:

1) сочинение, посвященное анализу исторического источника (проект);

2) сочинение, посвященное разбору и оценке определенного высказывания историка или современника (историческое эссе). Участники сами выбирали тему эссе из числа предложенных.

Каждая работа второго тура проверяется не менее чем двумя членами жюри в соответствии с критериями и методикой оценки, разработанной Центральной предметно-методической комиссией.

02:05
2905

Нет комментариев. Ваш будет первым!