Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
ВсОШ. Физическая культура

ВсОШ. Физическая культура

20 и 21 января 2017 года прошли 2 этапа соревнований камчатских школьников по физкультуре регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, выявившие сильнейших учащихся нашего региона в этой дисциплине.

Основными целями и задачами Олимпиады по физкультуре является выявление и развитие у обучающихся физических возможностей, совершенствование системы физических упражнений и форм занятий физическими упражнениями, вовлечение школьников в процесс совершенствования собственной физической природы, использование соревновательных отношений и самостоятельных занятий физическими упражнениями как средств и методов организации свободного времени и культурного досуга.

Региональный этап олимпиады проводился для девушек и юношей 9-11 классов по разработанным центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады заданиям основного общего и среднего общего образования углублённого уровня.

Физическим соревнованиям предшествовали теоретико-методические задания — участники отвечали на вопросы тестового задания.

В течение двух дней 107 юношей и девушек из образовательных организаций г. Петропавловска-Камчатского, г. Вилючинска, г. Елизово, Усть – Камчатского и Карагинского районов соревновались в дисциплине «гимнастика», выполняя акробатические комбинации, и в дисциплине «спортивные игры», демонстрируя контрольные упражнения соревнований в технике баскетбола.

02:10
2610

Нет комментариев. Ваш будет первым!