Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Праздник со слезами на глазах!

Праздник со слезами на глазах!

Великая Отечественная война с каждым годом все дальше, ветеранов становится все меньше, но праздник День Победы, как и раньше, самый трогательный, самый душевный и самый святой. Никакие другие праздники не могут сравниться с ним.

С 7 по 11 мая для воспитанников группы «Звездочки» и «Семицветик» были проведены мероприятия, на которых ребята узнали много нового об этом нелегком периоде истории нашей страны.

7 мая в гостях у детей побывал Камчатский краевой художественный музей с выставкой «На службе Отечеству!». Более тридцати картин увидели ребята. Были представлены работы художников страны и Камчатки, а также работы учащихся детских художественных школ Камчатского края. Одна из картин «Боевые подружки» была написана Поповым Борисом Никаноровичем в 1941 году в Смоленске.

8 мая состоялась игра–викторина «Мы помним, мы гордимся!», на которой присутствовали гости – ветераны Афганской войны. Ребята показали свои знания, умение работать в команде, а также проявили творческие способности. Одно из заданий было оформить поздравительную открытку для ветеранов. Все команды подошли креативно к выполнению задания и сразу вручили свои подарки гостям.

В конце недели был организован выезд к мемориальному комплексу «Парк Победы». Вместе с сотрудником МБУДО «Центр внешкольной работы» ребята прошли по Аллее героев, подошли к чаше Вечного огня и постояли у мемориальной плиты. Ольга Иннокентьевна поделилась интересными фактами участия камчадалов во Второй мировой войне.

9 мая светлый и радостный праздник. Мы не должны забывать о подвигах наших воинов – защитников, отстоявших мир в жестокой войне. Победа, которую мы празднуем, была и должна остаться тем источником, который даст нам силы и надежды на будущее. И наша задача – передать этот источник детям.

Фомченко Л. В., зам. директора по УВР ДО.

18:25
2382

Нет комментариев. Ваш будет первым!