Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Вот и стали мы на год взрослее…

Вот и стали мы на год взрослее…

22 мая в младшей группе «Солнышко» прошло развлечение совместно с родителями «В гостях у сказки», где малыши продемонстрировали родителям свои умения, которые они приобрели за прошедший учебный год.

В начале развлечения дети спели песню «В садик мы ходили» и используя жесты показали чему они научились, затем, имитируя поездку в автобусе, отправились под музыкальное сопровождение в сказочный лес, где на полянке очень ловко собирали грибы и ягоды в корзинки, которые держали родители.

Под руководством Е. В. Высланко показали танцевальное упражнение с лентами «Дождик», после чего встретились с говорящим грибом, который предложил детям превратиться в сказочных героев. Родители загадывали детям загадки, а когда их отгадывали, родители превращали детей в сказочных персонажей. Все дети участвовали в инсценировке по сказке В. Г. Сутеева «Под грибом», где показали свой первый опыт в театрализованной деятельности, по окончании все дети и их родители танцевали танец «Здравствуй, друг!». Завершилось это мероприятие совместным чаепитием со сладостями, которые приготовили родители.

Выражаем большую благодарность всем родителям, которые приняли участие в этом развлечении и особую благодарность музыкальному руководителю Е. В. Высланко за организацию и проведение развлечения в группе «Солнышко».

Воспитатель Р. М. Шелдышева

16:25
2370

Нет комментариев. Ваш будет первым!