Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Экскурсия по городу Петропавловск-Камчатскому.

​Экскурсия по городу Петропавловск-Камчатскому.

2 и 3 октября 2018 года воспитанники подготовительных к школе групп «Аленка» и «Улыбка» Центр образования «Эврика» совершили увлекательную, незабываемую и познавательную экскурсию по родному городу Петропавловск-Камчатскому – городу боевой славы.

Экскурсовод, Елена Александровна, познакомила ребят с историей возникновения и развития нашего города, поведав им много нового, неизвестного и необычного о Петропавловске-Камчатском в доступной для детского понимания форме. Она в мельчайших деталях рассказала о природе, достопримечательностях города и людях, которые в нем живут и работают. Во время экскурсии дети посетили Театральную площадь, памятник-часовню у подножия Никольской сопки, памятник воинам Советской армии — освободителям Курильских островов, гуляли по осеннему скверу, а еще узнали, почему наш город называется именно так — Петропавловск-Камчатский.

Ребятам очень понравилось это интересное и увлекательное путешествие в кругу своих сверстников и воспитателей. А дополнила экскурсию фотосессия возле достопримечательностей.

Воспитатели: Минаева Ю.А. и Гучева Е.А.

15:20
2224

Нет комментариев. Ваш будет первым!