Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
«Славные страницы любимого города»

«Славные страницы любимого города»

12 октября 2018 года в рамках проекта «Славные страницы любимого города» учащиеся 3 класса «Центра образования «Эврика» побывали на экскурсии по маршруту «Исторические памятники Петропавловска-Камчатского».

Работа по проекту началась задолго до экскурсии. Ребята должны были с семьёй пройти по маршруту исторических памятников, сфотографироваться на их фоне и сделать фотоотчёт. Дети вместе с родителями оформили фотоальбомы, в которых были не только фотографии, но и краткое описание памятников, поэтому маршрут экскурсии уже был знаком ребятам. И ребята с большим интересом не только слушали рассказ-сообщение Елены Вячеславовны, но и с большой охотой сами рассказывали об исторических событиях, отражённых в памятниках.

Третьеклассники побывали у памятников, расположенных в центре города: Святым апостолам Петру и Павлу, Василию Степановичу Завойко, Николаю Чудотворцу, стела «Город воинской славы», Часовня-памятник у братской могилы русских воинов, погибших при обороне Петропавловска от англо-французских интервентов в августе 1854, памятник воинам, освободителям Курильских островов, памятники мореплавателям Франсуа Лаперузу, Чарльзу Кларку, Витусу Берингу. Завершилась экскурсия поездкой на смотровую площадку, с которой все любовались панорамой центра города.

Целью нашего проекта явилось стремление сохранить в памяти детей историческое прошлое города, воспитывать уважение к памяти своего народа. Ведь тот народ, который не помнит своего прошлого, не имеет будущего.

Березина Елена Вячеславовна, классный руководитель.

Смыкова Ольга Николаевна, классный воспитатель.

17:35
2145

Нет комментариев. Ваш будет первым!