Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​​Новости регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

​​Новости регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Олимпиада по предмету «Русский язык» прошла 14 января 2019 года в Камчатском государственном техническом университете. В олимпиадном соревновании принял участие 51 обучающийся 9, 10 и 11 классов образовательных организаций г.Петропавловска-Камчатско, г.Вилючинска, г.Елизово, Елизовского, Мильковского, Олюторского и Карагинского, районов выполняли олимпиадные задания повышенной сложности в области языкознания

Олимпиада по русскому языку проводится с целью отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, для обучения в высших учебных заведениях филологического профиля.

Задания, подготовленные для участников олимпиады Центральной предметно-методической комиссией по русскому языку, были рассчитаны на знания конкурсантами норм: орфоэпии, русского литературного языка, современной орфографической нормы, знаний семантической системы современного русского литературного, языка, а также осведомлённости в области этимологии и в историческом развитии лексического значения слов. Также обучающимся предлагались к выполнению задания синхронного и диахронического морфемного и словообразовательного анализа, лексические задания на знания русской фразеологии, синтаксических явлений повышенной сложности.

Также учащиеся должны были проявить лингвистическую интуицию в
решении неординарных вопросов о системе русского языка в его прошлом и настоящем, осведомлённость в области истории русского языкознания.

Аверьянова Валерия, методист по связям с общественностью КГОАУ «Центр образования «Эврика»

Тел.21-59-60#208#

11:15
2282

Нет комментариев. Ваш будет первым!