Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Новости регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

​Новости регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.


8 и 9 февраля в средней общеобразовательной школе № 27 г. Петропавловска — Камчатского прошли II тура региональных соревнований Всероссийской олимпиады среди школьников Камчатского края по основам безопасности жизнедеятельности.

Олимпиада направлена на определение уровня теоретической и практической подготовленности участников, обеспечивающего успешные действия при решении вопросов личной и общественной безопасности; умений оказания само- и взаимопомощи; способности систематизировать знания по вопросам безопасности жизнедеятельности и эффективно применять их в повседневной жизни, современном мире; экологического мышления, навыков здорового, безопасного и экологически целесообразного образа жизни, понимание рисков и угроз современного мира; формирование общественного мнения в поддержке всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ и вовлечения в нее возможно большего числа обучающихся образовательных организаций Российской Федерации.

Региональный этап Олимпиады состоял из двух туров индивидуальных состязаний участников (теоретического и практического). На теоретическом туре школьники выполняли письменные задания по различным темам школьного курса по ОБЖ.

Практический тур определяет уровень индивидуальной подготовленности:
  • участников средней возрастной группы (9-е классы) в выполнении приемов оказания первой помощи пострадавшим; по выживанию в условиях природной среды, по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера;
  • участников старшей возрастной группы (10-11-е классы) в выполнении приемов оказания первой помощи пострадавшим; по выживанию в условиях природной среды, по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также по основам военной службы.

Практический тур включал:

а) для участников средней (9-е классы) возрастной группы выполнение заданий:

  • по выживанию в условиях вынужденного автономного существования;- по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера;
  • по оказанию первой помощи пострадавшим.

б) для участников старшей (10-11-е классы) возрастной группы выполнение заданий:- по выживанию в условиях вынужденного автономного существования;- по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера,

  • по оказанию первой помощи пострадавшим;
  • по основам военной службы.

В олимпиаде по ОБЖ приняли участие 46 обучающихся 9 – 11-х классов общеобразовательных организаций: г. Петропавловска-Камчатского, г. Елизова и Елизовского района, г. Вилючинска, п. Тиличики.

Аверьянова Валерия, методист по связям с общественностью КГОАУ «Центр образования «Эврика»

09:05
2151

Нет комментариев. Ваш будет первым!