Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​25 февраля в Камчатском крае завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

​25 февраля в Камчатском крае завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Интеллектуальные состязания регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников среди обучающихся Камчатского завершились олимпиадой по праву, прошедшей 25 февраля в Камчатском морском энергетическом техникуме.

Основными целями и задачами олимпиады по праву являются: выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, популяризация правовых знаний, стимулирование интереса учащихся к изучению права, формирование правосознания у учащихся, создание условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, в том числе содействие учащимся в профессиональной ориентации и продолжении образования, проведение анализа уровня подготовленности учащихся по праву.

Региональный этап олимпиады по праву проводился для учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов в один тур. При выполнении заданий олимпиады учащимся необходимо было выбрать один или несколько верных ответов на тестовые задания по праву, а также решить правовые задачи.

В правовой олимпиаде приняли участие 49 обучающихся 9, 10 и 11 классов образовательных организаций г. Петропавловска-Камчатского, г.Елизова, г. Вилючинска, Елизовского и Мильковского муниципального районов. После проверки членами жюри работ участников олимпиады состоится процедура анализа заданий. Ребятам будут разъяснены основные идеи решения каждого из предложенных заданий, возможные способы выполнения заданий, их применение на практике.

Аверьянова Валерия, методист по связям с общественностью КГОАУ «Центр образования «Эврика»

14:40
2710

Нет комментариев. Ваш будет первым!