Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​В центре «Эврика» прошла защита проектов младших школьников краевого конкурса «Все мы разные, но все мы вместе».

​В центре «Эврика» прошла защита проектов младших школьников краевого конкурса «Все мы разные, но все мы вместе».

14 марта 2019 года в Центре образования «Эврика» состоялась защита проектов юных исследователей — участников краевого конкурса «Все мы разные, но все мы вместе». В этом году впервые конкурс проводился в очной и заочной форме. На конкурс были представлены 22 исследовательские работы обучающихся начальных классов образовательных организаций Камчатского края: г. Петропавловска-Камчатского, г. Елизово, г. Вилючинска и Усть-Камчатского и Усть-Большерецкого районов. Защита проходила в двух секциях.

На очной защите проектов юные исследователи представили на суд жюри свои первые научные исследования, тематика которых затрагивала актуальные и интересующие ребят загадки и вопросы современной науки. Выступления участников конкурса сопровождались яркими опытами, наглядными исследовательскими материалами, дегустациями, грамотно оформленными презентациями и яркими видеоматериалами.

Лучшие работы будут отправлены на Всероссийский детский конкурс научно — исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науку».

Представляем победителей и призёров краевого конкурса исследовательских работ младших школьников «Все мы разные, но все мы вместе» 2019 года. Очная защита:

Секция №1

I место: проект «Газировка! Пить или не пить?» Пак Даниил, 4 класс, МБОУ «Елизовская средняя школа №1 им. М.В. Ломоносова»

II место: «Лекарство от скуки» Равшанова Мария, 4 класс, МБОУ «Основная школа №5» г. Петропавловск-Камчатский

III место разделили проекты: «Жизнь моего прадеда — страница в истории Камчатки» Мамаева Екатерина, 4 класс, МАОУ «Средняя школа №33 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Петропавловск-Камчатский и «Пластиковая бутылка—польза или вред для человечества» Грызлова Виктория, 4 класс, МБОУ «Основная школа №6» г. Петропавловск-Камчатский

Секция №2

I место заняли проекты: «Тайны подводных вулканов» Спиридонов Константин, 2 класс, МАОУ «Средняя школа №33 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Петропавловск-Камчатский и

«Изготовление барометра из подручных средств» Мартемьянова Алёна, 3 класс, МБОУ «Средняя школа №40» г. Петропавловск-Камчатский

II место: «Процессы кристаллизации» Романов Илья, 4 класс, МАОУ «Средняя школа №33 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Петропавловск-Камчатский

III место: «Загадочные зеркала» Елисеева Виктория, 3 класс, МАОУ «Средняя школа №33 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Петропавловск-Камчатский.

В заочной форме конкурса I место занял проект «Памятники посёлка Ключи-1» Савинский Матвей, 4 класс, МБОУ «Средняя школа №5» п.Ключи-1, Усть-Камчатский район.

По итогам совещания членов жюри и организаторов конкурса лучшие работы будут отправлены на Всероссийский детский конкурс научно — исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науку».

Победители конкурса были награждены дипломами и памятными подарками.

Поздравляем победителей, призёров и всех участников конкурса исследовательских работ младших школьников «Все мы разные, но все мы вместе»!

16:45
2833

Татьяна
19:50
Татьяна
Здравствуйте. Написано, что были награждены.Когда же получат дети дипломы?
Татьяна
19:05
Татьяна
Здравствуйте. Информационные письма о конкурсе в 2020 году не были направлены в школы. Очень ждём!
Татьяна
19:08
Татьяна
ПОЖАЛУЙСТА, сообщите, в какое время 11 марта 2020 года состоится конкурс? Спасибо.