Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Неизведанный и загадочный космос.

​Неизведанный и загадочный космос.

Кто не любит познавать удивительно, загадочное и неизвестное? Конечно же, все, а особенно дети! Космос всегда вызывает неподдельный интерес у дошколят, с замиранием сердца они слушают истории покорения космоса, не дыша смотрят фильмы про первых космонавтов.

Это подтвердили обучающиеся дошкольного отделения на Топоркова. Вся неделя была посвящена празднованию Дня космонавтики. Каждый воспитатель построил образовательный процесс таким образом, что тема космоса, освоения космического пространства стала центральной. Ребята слушали увлекательные и познавательные истории, рассматривали 3D книжки, создавали с помощью разных техник инопланетных существ, играли в сюжетно-ролевые игры: «Первый полет», «Завтрак космонавта», «Встреча с инопланетянами».

11 и 12 апреля в гости к дошкольникам пришли сотрудники краевого художественного музей с мастер-классом «Первый полет в космос». Дети рисовали в смешанной технике акварель и масляная пастель. У каждого получился свой особенный полет ракеты среди бесчисленного множества планет во Вселенной.

Ребята совместно с родителями группы «Лучики» подготовили мини-выставку «Веселый космос», а родители группы «Родничок» принесли ростовую ракету (конструктор из картона), которую с большим удовольствием собрали и раскрасили дошколята.

Познавательная деятельность ребенка — это основа его интеллектуального развития. Познавать с интересом — залог эффективного обучения. Космос познавать всегда интересно и увлекательно! Мы уверены, что получение знания надолго сохранятся в памяти наших детей, а положительные эмоции, полученные в процессе познания, будут способствовать этому.


Л. В. Фомченко. зам директора по УВР ДО

15:10
2027

Нет комментариев. Ваш будет первым!