Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Камчатские старшеклассницы стали победителями финального этапа Конкурса Водных проектов, проходившего в Москве.

​Камчатские старшеклассницы стали победителями финального этапа Конкурса Водных проектов, проходившего в Москве.


С 13 по 17 апреля в Москве проходили мероприятия финала Российского национального юниорского водного конкурса 2019 года. Это ежегодный творческий конкурс среди старшеклассников Российской Федерации на лучший проект в сфере охраны, восстановления и рационального использования водных ресурсов и поощрение научно-технической и проектной деятельности школьников, направленной на решение задач устойчивого водопользования, в том числе проблем водоподготовки и очистки загрязненных стоков, сохранение водного биоразнообразия, исследование корреляций водных, социальных, климатических и других факторов, а также форсайт-исследований.

В 2019 году в 83 регионах Российской Федерации 1880 старшеклассников выполнили 1579 проектов. В финале общероссийского этапа приняли участие 72 автора лучших проектов. Камчатский край на финале конкурса представили 2 старшеклассницы, победители регионального этапа конкурса Давыдова Дарья и Абрамова Ангелина, ученицы 9 класса «Лицея № 46» Петропавловск-Камчатского городского округа. В поездке девочек сопровождала их научный руководитель — Арина Александровна Шурыгина, педагог дополнительного образования «Лицея № 46» Петропавловск-Камчатского городского округа, сотрудник «Камчатского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Камчатские школьницы в финале конкурса очень успешно защитили свой научный проект «О перспективе создания в центре Петропавловска-Камчатского парка естественного типа «Маленькая природа» с экотропой: природоохранная составляющая», став не только финалистами общероссийского этапа Российского национального юниорского водного конкурса-2019, но и победителями в номинации «Моря и океаны».

17 апреля в актовом зале Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации состоялась церемония награждения, на которой всем участникам были вручены почётные грамоты и дипломы финалистов конкурса от организаторов — Института консалтинга экологических проектов.

Валерия Аверьянова, методист по связям с общественностью ЦО «Эврика»

8(4152) 21-59-60#208#

14:30
2086

Нет комментариев. Ваш будет первым!