Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Клуб знатоков леса.

​Клуб знатоков леса.

24 апреля для обучающихся старших и подготовительной групп дошкольного отделения Центра образования «Эврика», расположенного на улице Топоркова, методистами Центра работы с одаренными детьми была организована и проведена интеллектуальная игра КВН «Удивительный мир леса». Основная цель мероприятия – изучение леса, как важнейшей составляющей природной среды, воспитание экологической культуры и ответственного поведения в природе у воспитанников Центра.

Соревновались между собой ребята групп «Лучики» и «Звездочки», «Бусинки» и «Родничок». Каждая команда представила свое название и девиз. Задания игры были посвящены контролю знаний малышей о лесе, деревьях и правилам экологически безопасного поведения в лесу. Маленькие знатоки отвечали на вопросы, решали поисковые задачи и выполняли творческое задание на финальном этапе интеллектуального конкурса.

Самым сложными заданиями для ребят оказались задания: соотнести семена с деревом, назвать части дерева, перечислить названия деревьев, растущих на Камчатке. Все команды блестяще определили сколько лет дереву по годичным кольцам и прекрасно справились с выполнением творческого задания – изобразить удивительный мир леса средней полосы России и всех его обитателей – указав представителей всех изученных групп и видов животных и растений.

Ответы участников оценивало жюри. В честной и упорной борьбе самое большое количество баллов набрали ребята групп «Звездочки» и «Родничок».

Комфортная и положительно заряженная эмоциональная среда интеллектуальной игры позволила участникам максимально раскрыть свои интеллектуальные познания и творческие способности. Ребята показали наличие высокого познавательного интереса, уверенное владение разнообразными мыслительными операциями, умение проявить самостоятельность в процессе поиска решения поставленных задач, слаженную работу в команде.

Поздравляем юных знатоков леса — победителей и участников экологического КВН-а, а также воспитателей, подготовивших ребят!

Фомченко Л.В, зам. директора по дошкольному отделению,

Валерия Аверьянова, методист по внешним связям КГОАУ «Центр образования «Эврика

20:10
2084

Нет комментариев. Ваш будет первым!