Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Конкурс "КИТ – компьютеры, информатика, технологии"

Конкурс "КИТ – компьютеры, информатика, технологии"

Дата проведения:
27 ноября 2019 года
Место проведения:
Образовательные учреждения Камчатского края.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «КИТ – компьютеры, информатика, технологии», который состоится 27 ноября 2019 года для учащихся 1-11 классов.

Каждый участник будет выполнять работу в своей школе, участникам предлагается бланк с заданиями, содержащий 26 заданий (во втором и третьем классах — 20 заданий). Задания 1-23 – это задания с выбором ответа. Ответ к заданиям 24, 25 и 26 записывается в бланк ответов в отведенные поля в виде числа (числовой ответ).

Время на выполнение заданий – 60 минут 4-11 классы, 45 минут 1-3 классы.

По итогам конкурса для всех участников определяется место в школе, районе, регионе и в общероссийском списке. Для учащихся 1-3 классов места в общероссийском списке не определяются.

Кроме того, для обучающихся во 2-11 классах определяется индивидуальная оценка метапредметных результатов и сформированности универсальных учебных действий, а также уровень сформированности IT-компетентности.

Каждому участнику конкурса вручается сертификат участника и памятный сувенир, а лучшие участники получат дипломы и призы. Учителям вручаются сертификаты организаторов.

Участие в конкурсе для учащихся основано на принципе добровольности.

Участвовать может любой ученик, оплативший регистрационный взнос.

Стоимость участия в конкурсе «Кит» в 2019-2020 учебном году для участников в Камчатском крае равна 75 рублям. Просим Вас заполнить и подать заявку на участие до 21 октября 2019 года. Форма заявки будет разослана по адресам общеобразовательных учреждений. Оплата производится вместе с подачей заявки. При подаче заявки просьба указывать точное количество участников.

Желающие участники могут получить на сайте www.konkurskit.org до момента проведения конкурса «Кит» персональный код участника, который позволит впоследствии участнику узнать свой результат через сайт.

После подведения итогов (конец января – начало февраля) в каждое ОО, принявшее участие в конкурсе, будут направлены по электронной почте файлы с результатами конкурса по ОО. В каждое ОО, принявшее участие в конкурсе, будут переданы сертификаты организатора и сертификат образовательного учреждения.

По итогам конкурса «Кит» будет отобраны образовательные организации, которые будут приглашены к участию в «Командном кубке Кита». Участие в Кубке бесплатное, соревнование пройдет в апреле 2020 года.

Более подробную информацию о «Ките» можно найти на сайте конкурса www.konkurskit.org и на сайте КГОАУ ЦО «Эврика» www.evrika41.ru

С уважением, координатор конкурса в Камчатском крае: методист ИТ Карабанов Антон Викторович.

09:30
3450

Наталья
15:43
Наталья
Здравствуйте. Скиньте, пожалуйста, на этот электронный адрес форму заявки и реквизиты для оплаты конкурса "«КИТ». Спасибо.
15:59
Здравствуйте, Наталья!
Информационное письмо в настоящее время находится на подписи у руководителя Центра. В самое ближайшее время будет осуществлена рассылка по образовательным учреждениям Камчатского края.
Татьяна
16:13
Татьяна
Здравствуйте. При отправке заявки на электронную почту система пишет, что данная почта не существует или заблокирована.
18:13
Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за сигнал. Напишите, пожалуйста, на какой адрес посылаете заявку.
Татьяна
18:19
Татьяна
В информационном письме указан адрес zayvka.evrika@mail.ru
Но в информационном письме к интеллектуальному марафону указан адрес иначе zayavka.evrika@mail.ru, на который я и отправила заявку
19:10
Спасибо, в понедельник подтвердим получение заявок!
Мария
00:16
Мария
Здравствуйте! На Лицей 46 не пришла рассылка о конкурсе. Есть желание учавствовать. Можем ли ещё успеть заполнить и отправить заявку?
Мария
02:30
Мария
Здравствуйте! В Лицей 46 не пришла рассылка о конкурсе. Есть желание учавствовать.
12:31
Здравствуйте, Мария!
В понедельник направим Вам повторное письмо с заявкой.
Самый крайний срок приема заявки — среда, 23 октября.
Мария
15:46
Мария
Спасибо, Антон Викторович!
Татьяна
21:14
Татьяна
Здравствуйте. При отправке заявки на электронную почту система пишет, что данная почта не существует или заблокирована.
23:55
Добрый день, Татьяна! можете отправить на мою личную почту akar_@mail.ru
Татьяна
15:25
Татьяна
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, до какого числа нужно привезти материалы на проверку?
15:36
Добрый день, Татьяна!
30 ноября я провожу семинар и турнир по программированию для педагогов «Код Архимеда» — можно совместить приятное с полезным.
В противном случае — до пятницы, 5 декабря.