Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​ГИБДД проверяет ПДД!

​ГИБДД проверяет ПДД!

Нет, вы нам не поверите! Совсем недавно стоило нам только заикнуться о том, что вместо строгого инспектора ГИБДД на «Посвящении в пешеходы» нарисовалась Баба-Яга – и… Вот он, откуда ни возьмись (как, собственно, на дороге обычно и бывает), вырос как из-под земли – тот самый, с тем самым пытливым взглядом и номерным жетоном на тужурке. Наш дорогой Денис Голуб!

Стоит отметить, что вот его-то визит врасплох эвриканят и не застал. Наш куратор, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, прекрасно известен ребятне как замечательный наставник и превосходный рассказчик. Так что и эта встреча не стала исключением: Денис Владимирович провёл весьма занимательное занятие о правилах дорожного движения, после чего торжественно вручил нашим первоклашкам свидетельства юных пешеходов.

Маленькие школьники были рады встрече с дорожным полицейским и приветствовали гостя отличным настроением и улыбками. Ребята наперебой задавали десятки вопросов автоинспектору и спешили поделиться своими знаниями в области дорожного движения. Дети не только показали, насколько они знают правила безопасности на дорогах, но и обещали их строго соблюдать. Несмотря на юный возраст, ребята продемонстрировали прекрасное знание правил дорожного движения, уверенно рассказали о том, где и как нужно переходить проезжую часть, какие опасности подстерегают пешехода на дороге.

— Не секрет, что чем раньше дети начнут изучать правила дорожного движения, тем грамотнее и безопаснее будет их поведение на дорогах и улицах нашего города. Благодаря таким мероприятиям школьники получают не только заряд положительных эмоций, но и закрепляют свои знания по ПДД, — поделился с нами наставник.

Мы чрезвычайно рады столь серьёзным знаниям наших малышей, удостоившихся комплиментов эксперта, и невероятно благодарны Денису Владимировичу за его искреннюю заботу о подопечных.

13:40
1949

Нет комментариев. Ваш будет первым!