Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​И вновь – победа дружбы!

​И вновь – победа дружбы!

Любой построенный или капитально отремонтированный дом издавна подразумевает празднование! Например, для новостройки это новоселье, а для полностью реконструированного бассейна «Эврики» – конечно же, «Весёлые старты»!

День его возрождения совпал с днём рождения города, поэтому многое на этом празднике здоровья было необычным.

Во-первых, две команды подготовительных групп «Вишенки» и «Умеюшки» (да-да, тех самых путешественников по Никольской сопке) состязались не только в плавании. Первый этап борьбы стал интеллектуальным: маленькие эвриканцы отвечали на заковыристые вопросы ведущего о здоровом образе жизни и отгадывали загадки на ту же тему. Явив недюжинную эрудицию, справились на «отлично»!

В-вторых, в справедливое и доброе жюри, кроме директора ЦО «Эврика» Татьяны Николаевны Скуматовой, вошли депутат Законодательного собрания Камчатского края Дмитрий Тимофеев и заместитель председателя Городской думы Денис Прудкий.

В-третьих, на водных просторах разыгрались нешуточные – почти взрослые – страсти. Трибуны бушевали, пловцы шли ноздря, как говорится, в ноздрю. Физические способности использовались на пределе, так что вода почти сразу сдалась и почти не сопротивлялась. В итоге водная баталия завершилась ничьей, но благодарственные письма и призы из рук Дмитрия Романовича и Дениса Андреевича получили все. Даже болельщики!

10:15
1822

Нет комментариев. Ваш будет первым!