Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Прикоснувшись к прекрасному

Прикоснувшись к прекрасному

Дата проведения:
19.10.2019
Место проведения:
Камчатский краевой театр кукол

Прикоснувшись к прекрасному...

19 октября, погожим субботним днём, эвриканские первоклассники со своими папами, мамами и учителем Еленой Фёдоровной Щегольковой пришли в Камчатский краевой театр кукол новым классным коллективом.

Настроение у ребят было приподнятое, они ещё до спектакля успели прикоснуться к прекрасному: разглядывали кукол-марионеток в витринах, прогуливались по холлу театра и любовались картинами-иллюстрациями к различным спектаклям. На первом этаже работал волшебный телефон, соединяющий маленьких зрителей со сказочными героями. Ребята весело щебетали, смеялись. А какое удовольствие они получили от общения с кроликами, попугайчиками и черепашками в мини-зоопарке! Девочки и мальчики угостили кроликов морковкой, наблюдали за ними и старались их погладить.

Спектакль этим вечером носил название «Гуси-лебеди» и был поставлен по мотивам одноимённой русской народной сказки. Волшебные декорации, интересная канва сюжета и удивительная атмосфера театра – всё это позволило эвриканятам совершить увлекательное путешествие в мир театрального искусства. И, конечно, принесло исключительно положительные эмоции. Ребята с замиранием сердца следили за развитием сказочного сюжета. Очень сопереживали Алёнушке и её братцу Иванушке, но в некоторые моменты спектакля просто заливались смехом.

По окончании действа юные зрители от души одарили артистов аплодисментами и вернулись домой, став после такого события немного ближе друг к другу.

16:57
1619

Нет комментариев. Ваш будет первым!