Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Интеллект не знает о каникулах

Интеллект не знает о каникулах

Дата проведения:
28-31 октября 2019 г.
Место проведения:
ЦО "Эврика"

Время осенней передышки между четвертями не стало для школьников полуострова унылой порой ничегонеделания. 28, 29 и 31 октября умники и умницы Камчатского края смогли проверить, чему они научились на уроках русского языка, математики, окружающего мира, истории, биологии и информатики, поскольку в Центре работы с одаренными детьми ЦО «Эврика» проходил краевой интеллектуальный марафон для школьников региона.

Ребята из 3-6 классов образовательных организаций Петропавловск-Камчатского городского округа участвовали в марафоне в очной форме. 233 ученика попробовали свои силы в этом незаурядном состязании. За 60 минут следовало выполнить множество разных заданий. Например, вспомнить фамилию первой женщины, побывавшей в космосе, ответить, какой газ нужен для дыхания, посчитать, сколько раз нужно отмерить, чтобы один раз отрезать… Мощь своего интеллекта можно было испытать, разгадывая анаграммы, кроссворды и шифры.

Более 600 учеников приняло участие в мероприятии дистанционно – они решали задания интеллектуального марафона, не покидая пределов своего района.

Время, проведённое за решением сложных задач, оказалось потраченным с очевидной пользой. Острый ум, который продемонстрировали состязающиеся в интеллектуальном соревновании, – это увеличительное стекло, через которое можно увидеть большое будущее каждого из его участников.

Окончательные итоги краевого интеллектуального марафона для школьников Камчатского края будут подведены 5 ноября 2019 года, и самые достойные получат заслуженные награды. Следите за нами в сетях!

17:16
1959

Нет комментариев. Ваш будет первым!