Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Show must go on!

Show must go on!

Дата проведения:
05-08.11.2019 г.
Место проведения:
ЦО "Эврика"

После анонса эвриканской Недели английского языка стоит сделать акцент на некоторых особенных её моментах.

Для начала следует отметить, что такое мероприятие – далеко не единственное в списке тематических, поскольку проведение предметных недель в начальной школе традиционно и вовлекает в работу всех учащихся младших классов. Для ребят это не только развлечения, но и одна из форм организации обучения, которая углубляет, дополняет и повышает уровень образования детей, способствует их развитию, расширяет кругозор. И всё это – силами трёх невероятно обаятельных и, несомненно, талантливых педагогов «Эврики», ярко демонстрирующих своё мастерство при активной поддержке других специалистов Центра образования «Эврика».

Как и любой эвриканский день, 5 ноября началось с позитивных эмоций. Открытие недели украсила утренняя акция «Подари смайл и доброе слово». Педагоги «Эврики» Марита Владимировна Кононенко и Надежда Витальевна Гоголева раздавали солнечные смайлы с написанными на них пожеланиями, и каждый мог вытянуть для себя неожиданное пожелание. А особенно яркие улыбки мы старались запечатлеть на фото.

О нетрадиционном уроке английского языка «Знакомство с животным миром Камчатки», прошедшем 6 ноября, следует рассказать отдельно: для первоклассников он оказался сюрпризом. Здесь они изучили несколько новых букв и звуков, проводя аналогию с названиями животных. Это интереснейшее занятие с первоклассниками провели учитель английского языка Марита Владимировна Кононенко и методист Центра работы с одарёнными детьми Ирина Викторовна Улитина.

Ребята познакомились с новой для себя технологией «Fishbone» – одним из методических приёмов, который можно эффективно использовать в группах. Дословно это название переводится с английского как «Рыбья кость» или «Скелет рыбы». Приём направлен на развитие критического мышления детей в наглядно-содержательной форме. Дополнительным бонусом для ребят стала интеллектуальная игра, подготовленная студенткой 3 курса Камчатского педагогического колледжа Александрой Пищаловой.

Впереди – открытые игровые нетрадиционные занятия в подготовительных группах «Умеюшки» и «Вишенки», интегрированный урок английского языка и изобразительного искусства на тему «Мир Камчатки» для второклассников, а завершится Неделя постановкой корякской народной сказки «Куткынняку и лесные звери» на английском языке.

14:16
1811

Нет комментариев. Ваш будет первым!