Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Сегодня - студенты в гостях. А завтра - учителя в "Эврике"?

Сегодня - студенты в гостях. А завтра - учителя в "Эврике"?

Дата проведения:
14 ноября 219 г.
Место проведения:
ЦО "Эврика"

Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение «Центр образования «Эврика» с 2013 года сотрудничает с педагогическим коллективом КГБОУ СПО «Камчатский педагогический колледж» на основе договорных отношений, выполняя социальный заказ подготовки педагогических кадров.

Центр образования «Эврика» — базовое учреждение для практического обучения студентов по специальности «Преподавание в начальных классах», где они получают практические навыки работы в процессе прохождения таких видов практики, как «Введение в педагогическую профессию», «Внеурочная деятельность», «Преддипломная практика».

Партнёрские отношения с «Эврикой» успешно координируют заведующая практикой колледжа Ольга Муллаяновна Лищук и руководитель педагогической практики Ольга Дмитриевна Колесникова. Такое сотрудничество помогает формировать общие и профессиональные компетенции будущих педагогов.

Каждый учебный год в рамках тесного сотрудничества студенты 2 курса, будущие учителя, знакомятся с особенностями организации работы в Центре образования «Эврика» и её содержания.

Студентов радушно встретила Александра Васильевна Дрогваль, заместитель директора «Эврики» по учебно-воспитательной работе. Она рассказала об учреждении, коллективе обучающихся, о преподавателях и родителях, сложившихся школьных традициях, успехах и достижениях в педагогической деятельности, а потом провела экскурсию по школе. От посещения Центра образования «Эврика» у будущих педагогов остались только яркие впечатления и положительные эмоции. А высказали они своё настроение так:

— Хотим выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ «Эврике» за радушие и гостеприимство, а также – за полезную и увлекательную экскурсию!

15:56
1796

Нет комментариев. Ваш будет первым!