Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Олимпиада школьников «Ближе к Дальнему».

Олимпиада школьников «Ближе к Дальнему».


Состязание организует ДВФУ в партнерстве с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) и онлайн-платформой Учи.ру.

Как рассказали в пресс-службе вуза, «Ближе к Дальнему» — это метапредметная олимпиада. Участникам предложат погрузиться в историю, культурологию, географию, экономику, биологию, филологию, международные отношения и политологию Дальневосточного региона России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Задания подготовлены преподавателями ДВФУ на основе действующих учебников.

За время работы «Дней Дальнего Востока» в Москве очное участие в отборочном туре олимпиады смотут принять около тысячи учеников с 6-го по 11-й классы. Ребята из регионов могут зарегистрироваться на портале Учи.ру и поучаствовать онлайн.

«Наша задача найти мотивированных, думающих и разносторонних учащихся и выпускников школ из средней полосы России. Метапредметный формат олимпиады, когда нужно ориентироваться на стыке разных областей, помогает нам найти тех, кто по-настоящему может быть заинтересован продолжить обучение и строить карьеру на Дальнем Востоке. С другой стороны, благодаря нашему просветительскому проекту все дети России узнают о Дальневосточном регионе. Кто-то глубоко погружается в информацию о нём, кто-то слышит впервые, но может узнать подробнее и представить свою жизнь там», — рассказала Елена Харисова, проректор по перспективным проектам и новой инфраструктуре ДВФУ.

Она также выразила надежду, что в 2019 году вырастет количество участников олимпиады из центральных регионов и Сибири. В предыдущих олимпиадах участвовали более 32 тысяч школьников и студентов профессиональных образовательных организаций.

Олимпиада состоит из трёх туров, которые пройдут с декабря 2019 по апрель 2020 года. В первом старшеклассники могут принять участие до 12 января. Два отборочных тура состоятся в онлайн-формате, очный финал — в кампусе ДВФУ на острове Русском или на площадках вузов-партнеров.

https://hcfe.ru/services/move-to-far-east/olympia/

https://dv-olymp.uchi.ru/

Положение об олимпиаде

15:00
1884

Нет комментариев. Ваш будет первым!