Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Зимние забавы

Зимние забавы

Дата проведения:
20 января 2020 г.
Место проведения:
ЦО "Эврика"

Прошла череда новогодних праздников, но вовсе не закончились зимние развлечения для дошколят. Уже традиционными стало для них событие под названием «Зимние забавы».

В гости к ребятам младших и средних групп пришли Снеговик, Скоморох и Зимушка-зима, которые развеселили детишек, сыграли с ними в различные забавные подвижные игры. А вот ребята старших и подготовительных групп отправились в гости на спортивную зимнюю площадку к Бабе Яге, Лешему, Снеговику и Скомороху, где их ждали весёлые музыкальные игры и эстафеты. Даже мороз их не испугал!

Снеговик предложил им наполнить полные вёдра снега, чтобы очистить территорию, проверил на меткость в конкурсе «Кегельбан с валенком». В состязании «Лыжник» Скоморох проверил умение ребят пользоваться этим непростым спортинвентарём, а затем предложил им поупражняться в скандинавской ходьбе. С Бабой Ягой эвриканята поучаствовали в таких этапах «Зимних забав», как «Попади в цель» и «Перепрыгни через метлу». А затем в компании Лешего предались динамичным подвижным играм.

Всё мероприятие запечатлела одна из самых активных эвриканских мам, часто выступающая фотокорреспондентом и летописцем – Екатерина Гаврилова. От всего сердца благодарим её за участие в жизни «Эврики» – и публикуем чудесные авторские снимки!

Завершились весёлые состязания гораздо интереснее, чем бывает у взрослых: все участники были вознаграждены вкусными подарками! Довольные ребята, разойдясь по группам, перешли ко второму этапу зимних развлечений – «Сладкие забавы»…

12:45
1819

Нет комментариев. Ваш будет первым!