Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Маршрут "Дом-школа-дом" должен быть безопасным!

Маршрут "Дом-школа-дом" должен быть безопасным!

Дата проведения:
05 февраля 2020 г.
Место проведения:
ЦО "Эврика"

Наши давние друзья, сотрудники ГИБДД, ведут в Центре образования «Эврика» регулярную работу, направленную на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Они постоянно разъясняют детям правила поведения на проезжей части и во дворах, при управлении велосипедом и самокатом, а в зимнее время – и пользования «ватрушками». Для обучающихся младших классов инспектора совместно с педагогами стараются проводить такую работу в игровой форме, чтобы ребятам было интересно, и они легко усваивали информацию.

В этот раз Денис Владимирович Голуб, инспектор по пропаганде дорожного движения, проводя тренинг «Я – пешеход!» для обучающихся 1 класса и лекцию-линейку для 2-3-4 классов, рассказал о правилах перевозки детей в автомобилях с использованием детских удерживающих устройств. Разъяснил он и правила перехода проезжей части, напомнил, что на детской одежде должны быть световозвращатели – фликеры, которые сейчас сделаны в виде наклеек и брелоков. Напомнил о необходимости применения безопасного маршрута «Дом-школа-дом», ведь ребята должны хорошо выучить его.

Главное на дороге – не торопиться. Лучше пройти несколько «лишних» метров до светофора или «зебры» и подождать, пока проедет автомобиль, чем получить травмы. Несколько секунд невнимательности и халатности могут стоить жизни.

Регулярно проводя беседы-лекции по правилам поведения на дорогах и придомовых территориях, повторяя нашим обучающимся основные ПДД, мы предостерегаем их от несчастных случаев.

Будьте внимательны на дорогах! Берегите себя и своих детей!

08:45
1643

Нет комментариев. Ваш будет первым!