Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Любить и защищать...

Любить и защищать...

Дата проведения:
22 февраля 2020 г.
Место проведения:
ЦО "Эврика"

С того момента, как Каин убил родного брата Авеля, человечество постоянно воюет. И сегодня трудно назвать промежуток времени (да и можно ли?), когда на всей планете от края до края царил бы мир. И даже самая миролюбивая страна нуждается в своих главных защитниках — армии, авиации и флоте.

На долю России мира выпало мало, и ей всегда были нужны защитники. И нужны до сих пор. Именно об этом повёл речь на торжественной эвриканской линейке, посвящённой Дню защитника Отечества, приглашённый гость — Василий Михайлович Диденко, подполковник внутренней службы в отставке, ветеран боевых действий, принимавший участие в контртеррористической операции на территории Чеченской республики.

Ребята порадовали почётного гостя, педагогов и друг друга дружным исполнением песен и танцев, посвящённых личным качествам настоящего защитника Родины. Всё было красиво и оригинально, за что следует особо поблагодарить наших замечательных наставников Ольгу Николаевну Смыкову и Татьяну Павловну Лашукевич.

Однако на этом праздничная часть не закончилась — вскоре после линейки в музыкальном зале маленькие эвриканцы чествовали больших: снова танцевали и пели, и даже поиграть со взрослыми эвриканятами умудрились. А у директора «Эврики» Татьяны Николаевны Скуматовой нашлись тёплые слова поздравления и для тех, и для других.

У человечества до сих пор есть общие мечты. О полётах к звёздам, например. О всеобщем благоденствии. О победе над голодом, болезнями и даже смертью. Но всё это возможно лишь тогда, когда сбудется главная и важнейшая сегодня всеобщая цель — мир во всём мире. И такое время должно обязательно наступить.

13:05
1550

Нет комментариев. Ваш будет первым!