Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​11 февраля участники регионального этапа ВсОШ индивидуально состязались по предмету география в Камчатском крае

​11 февраля участники регионального этапа ВсОШ индивидуально состязались по предмету география в Камчатском крае

57 обучающихся 9-х, 10-х и 11-х классов Камчатского края из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского и Елизовского района, а также Усть-Большерецкой СШ № 2, Озерновской СШ № 3, Тымлатской школы Карагинского муниципального района, Усть-Камчатского муниципального района приняли участие в олимпиаде. Участникам было отведено 4 астрономических часа (240 минут) на выполнение заданий, которые подразделялись на 2 блока. На выполнение блока 1 было отведено 200 минут ( 3 часа 20 минут). На выполнение блока 2 было отведено 40 минут.

История географических олимпиад начинается в конце 1940-х гг., когда на географическом факультете Московского государственного университета им. Ломоносова стали проводить Олимпиаду МГУ по географии. Поначалу в ней участвовали только московские школьники, но впоследствии школьники и из других районов СССР изъявили желание участвовать в Олимпиаде, поэтому было решено придать олимпиаде МГУ статус открытой. Благодаря этому Открытая олимпиада МГУ по географии стала одной из самых массовых по числу участников олимпиадой по географии в мире.

Затем подобные соревнования стали появляться в других крупных советских городах, таких как Ленинград, Горький и др. В связи с развитием олимпиадного движения в 1991 году было решено провести Первую Всесоюзную олимпиаду школьников по географии, которая прошла в Крыму в городе Керчь.

После распада СССР олимпиадное движение продолжало развиваться, и в марте 1992 года под Ярославлем состоялась I Всероссийская олимпиада школьников по географии. Её задания были составлены научными сотрудниками географического факультета МГУ — А. С. Наумовым, А. И. Даньшиным и Н. Б. Денисовым. (источник https://ru.wikipedia.org/wiki/).

Информация о результатах регионального этапа ВсОШ по географии опубликована на сайте: http://evrika41.ru/olimpic/olimp/11-geografija.html.

В период проведения регионального этапа ВсОШ — 2021 в Камчатском крае организаторами соблюдаются все необходимые меры безопасности, согласно нормативно — правовых актов и санитарно — эпидемиологических требований в Российской Федерации.

16:59
2323

Нет комментариев. Ваш будет первым!